Logo Sci Club Sestriere

Developed in conjunction with Ext-Joom.com

Sci Club Sestriere

I Premiati

CATEGORIA BABY

BIANCO DOLINO LUDOVICA  2° GS SEL PROV. TROFEO PINOCCHIO
  1° SL SAUZE CP PULCINI
  2° GS TR. KELEMATA CAMP. PROVINCIALE 
PALTRINIERI ASIA 1° GS SEL PROV. TROFEO PINOCCHIO
SIMONE MOSCHINI   3° GS BARDONECCHIA CP PULCINI  
  3° GS SANSICARIO CP PULCINI
  3° SEL REG. GRANPREMIO GIOVANISSIMI  
  2° GS SEL PROV. TROFEO PINOCCHIO
  2° GS TR. KELELMATA CAMP. PROVINCIALE 
GIOVANNI BERTOLOTTI  3° GS SEL. PROV. TROFEO PINOCCHIO

CATEGORIA CUCCIOLI

GILBERTO BERNARDI   2° SL SESTRIERE CP PULCINI  
   
LEON MOMICCHIOLI  3° SL SESTRIERE CP PULCINI 
  3° GS SEL. PROV. TROFEO PINOCCHIO 
  3° GS TR. KELEMATA CAMP. PROVINCIALE  


CATEGORIA RAGAZZI

MARGHERITA PARODI 1° SG USSEGLIO RI-CHI
  3° SL ALA DI STURA RI-CHI
  2° SG BARDONECCHIA RI-CHI
  1° SG ALAGNA CAMPIONATI REGIONALI
  2° GS SESTRIERE UOVO D'ORO
MATILDE LORENZI                2° SL SESTRIERE RI-CHI
   
   
   
LUCREZIA LAZZARO 1° GS LES HOUCHES MONT BLANC SKI CUP
  2° SG USSEGLIO RI-CHI
  3° GS SEL. PROV. TROFEO PINOCCHIO
  3° GS SESTRIERE UOVO D'ORO
LUDOVICA DRUETTO 2° GS RECUPERO TR. PINOCCHIO
DENNI XHEPA   3° GS BARDONECCHIA RI-CHI
  2° GS PRO LES HOUCHES MONT-BLANC SKI CUP
  1° SL SESTRIERE RI-CHI
  1° SG USSEGLIO RI-CHI
  1° SL ALA DIS TURA RI-CHI
  1° SKICROSS PROVINCIALE BARDONECCHIA
  1° GS SAUZE D'OULX RI-CHI
  3° GS CRITERIUM INTERNAZIONALE CHI
  2° GS MERA CAMPIONATI REGIONALI
GREGORIO BERNARDI 2° GS BARDONECCHIA RI-CHI
  2° SG BARDONECCHIA RI-CHI
  1° SG ALAGNA CAMPIONATI REGIONALI
  3° GS MERA CAMPIONATI REGIONALI
  2° GS SESTRIERE UOVO D'ORO


CATEGORIA ALLIEVI
 

ANGELICA BADINI         2° SL SESTRIERE RI-CHI 
  2° SG USSEGLIO RI-CHI
  2° SK BARDONECCHIA CAMP. REG.
  1° GS SEL. PROV. TROFEO PINOCCHIO
GINEVRA COARI 2° SL ALA DI STURA RI-CHI
MATILDE GALLIA 3° SL ALA DI STURA RI-CHI
  2° GS CLAVIERE RI-CHI
  3° GS CRITERIUM INTERNAZIONALE CHI 
  3° GS SESTRIERE UOVO D'ORO
MICHELE FRANZOSO   1° SL SESTRIERE RI-CHI
  2° GS CLAVIERE RI-CHI
  1° SL CRITERIUM INTERNAZIONALE CHI
  2° GS CRITERIUM INTERNAZIONALE CHI
UMBERTO AVALLONE  1° GS BARDONECCHIA RI-CHI         
  3° SL SESTRIERE RI-CHI  
  3° GS CLAVIERE RI-CHI
  1° GS SEL. PROV. TROFEO PINOCCHIO
  3° SG ARTESINA INDICATIVE
  2° GS MERA CAMPIONATI REGIONALI 
  2° SG ALAGNA CAMPIONATI REGIONALI 
  2° GS SESTRIERE UOVO D'ORO
LORENZO BINI 2° GS BARDONECCHIA RI-CHI
  1° SG USSEGLIO RI-CHI
  1° GS CLAVIERE RI-CHI
  2° GS SEL. PROV. TROFEO PINOCCHIO
  3° SG ALAGNA CAMPIONATI REGIONALI  
  1° GS SESTRIERE UOVO D'ORO
ANDREA SCARABOSIO   3° GS SESTRIERE UOVO D'ORO


CATEGORIA GIOVANI - SENIOR

CAROLA GARDANO               1° SL FIS NJR CLAVIERE    
  2° SL FIS NJR SANSICARIO 
   
MATTEO FRANZOSO  2° GS FIS NJR SAUZE D'OULX   
  2° SL FIS NJR SANSICARIO  
  1° COMBINATA CAMP. ITALIANI ASPIRANTI 
  1° SL CAMP. ITALIANI ASPIRANTI
  3° SG CAMP. ITALIANI ASPIRANTI
MIRKO BIANCHI 2° GS FIS NJR ARTESINA
   



I Nostri Sponsor

Sci Club Sestriere - Via Fraiteve 17 - 10058 Sestriere (TO) Tel. 0122 76154 - Fax 0122 76593 - P.I. 02983360013 - Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
web design: Siks.it
Privacy Policy