Logo Sci Club Sestriere

Developed in conjunction with Ext-Joom.com

Sci Club Sestriere

Agonismo - Squadre

Baby



AMICO DI MEANE  CAMILLA  2007
ANESE  CARLOTTA  2007
BADINO  GABRIELE 2007
BERAUDON LUCA 2007
BERTERO GIULIETTA 2008 
BERTOLOTTI GIOVANNI 2008
BIANCO DOLINO LUDOVICA 2007
BIGOTTI STEFANO 2007
BOSETTI  TOMMASO 2007
BUSSEI ETTORE 2008
CAGNO CAMILLA 2008
CAPRARO MATTEO 2008
CEVRERO MARTA 2008
CODA EDEN  2008
DI GIORGI PIETRO 2007
GALLO FRANCESCO 2007
GARZIA  CESARE 2007
LA MASTRA MATTEO 2008
LUZI GIACOMO 2008
MANZON MATILDE 2008
MAROCCO ALESSANDRO  2007
MOSCHINI SIMONE 2007
NADALIN EDOARDO 2008
PALTRINIERI ASIA 2008
RAVA' MATILDE 2008
VANDONI JACOPO 2008
ZANI AZZURRA 2008
ZOCCHI MATILDE 2007

Cuccioli



ANESE ALICE 2006
BAGLIANO LUDOVICA 2005
BECCARIA BONINO  ROBERTA 2006
BERNARDI GILBERTO  2005
ATTILI FRANCESCO 2005
BAGLIANO LEONARDO 2003
BAGLIANO LUDOVICA 2005
BERNARDI  GILBERTO 2005
BERTOLINO GIOVANNI 2005
BURZIO DAVIDE 2006 
COGOLI LORENZO 2005 
CORRADO CARLOTTA  2006
DI GIORGI GIORGIO 2005
DOGLIOTTI GUGLIELMO 2006  
GAI BENEDETTA 2005
GALLIA TOMMASO 2006
GIULIANI EMANUELE  2006
LAZZARETTO GIULIO 2006
LUZI FILIPPO 2006
MOMMICCHIOLI LEON 2005
MONTICONE CHIARA 2005
NIZZA EDAORDO 2005
NIZZA  FEDERICO 2005
PALTRINIERI ALICE 2005
POZZA TOMMASO 2005
SALVATI GIORGIA 2006
SOLARI TOMMASO 2006
TADDEO RICCARDO  2006 
KNIGHT JAMES 2005

Ragazzi



BAGLIANO LEONARDO 2004
BERNARDI GREGORIO   2004
BODRITI GROSSO  NICOLO' 2003
BRUSSINO GIOVANNI 2003
CEVRERO FEDERICO 2004
DE CASTIGLIONI  ANDREA 2004
DRUETTO LUDOVICA 2004  
DUO' LUDOVICO 2004
FOP TOMMASO 2003 
FRASCHIA SILVIA 2003
GAI MARIA VITTORIA  2004
GALLIA CAROLINA 2003
GALLIA CAMILLA 2004
GIRAUDI CARLO 2004
LAZZARO LUCREZIA 2003
LORENZI MATILDE 2004
MASSIMELLO GINEVRA 2004
PARODI MARGHERITA 2003
PERRON SILVIA 2003
POZZA LUCREZIA 2004
XHEPA DENNI 2003
TADDEO ALLEGRA 2004
TUCCERI JACOPO 2003

Allievi



AVALLONE  UMBERTO  2001 
BADINI ANGELICA 2001
BINI LORENZO 2002
COARI GINEVRA 2001
CUGNASCO CARLOTTA 2002
FERRARI MATTEO 2002
FRANZOSO MICHELE 2001
GALLIA MATILDE 2002
GIRAUDI GIOVANNI 2002
MAROCCO ANDREA 2001
MEINARDI CAMILLA 2001
PANIVELLO ANDREA 2002
PENNONE MATTIA 2002
REBAUDO GIADA 2001
SCARABOSIO  ALESSANDRO  2002
SCARABOSIO  ANDREA 2001

Giovani



BIANCHI MAURO 1999
CATALANO TOMMASO 2000
DE ASTI MATTEO 2000
DELLA VALLE  GINEVRA 2000 
DUO' MATTEO 1999
GIAMPUZZI EDOARDO 1999 
FRANZOSO MATTEO 1999
GALLIA FEDERICA   2000
GARDANO CAROLA 1998
GRIPPALDI  FRANCESCA  2000 
LIEVORE GIULIA 1998
MARINO STEFANIA 1998
MILONE JACOPO 1996
PERETTI ANDREA 1998
PROVERA MATILDE  2000
SCALERANDI MATTEO 1998
SELLA CAMILLA 1999
VINCELLI MARTA 1999

Selezionandi



BIGOTTI  ALESSANDRO  2000 
BONETTI  CESARE 2000 
CANEVA  MATTEO 2000 
GELATO GABRIELE  1999
LIEVORE GIULIA 1998
MARCELLIN  MATTEO 2000
MONTICONE  CAROLA 2000 
PICCO ALICE 1997 
PIOTTO VITTORIO 1999
PROVERA MARGHERITA  2000 
RIZZELLO CAROLA 2000
ROSSI CORRADO 1999
ROSSI FRANCESCA 2000
SOLARI MATILDE 2000
VALENTE  LUDOVICA 1998

Super Baby



ALLEGRETTI PIETRO 2010   
ANTOARD CAROL 2009  
BALBIANO DI COLCAVAGNA  GIULIA 2010   
BADINO BEATRICE 2009  
BAGLIANO GOFFREDO 2009  
BECCARIA BONINO ALESSANDRO 2009  
BECCARIA BONINO FEDERICO 2009  
BERTERO GIOVANNI 2009  
BIANCO MAYA 2010  
BIANCO DOLINO VITTORIA 2009  
BLEI CARLO 2010  
BOSETTI LUDOVICA 2009  
BRACCO MARIA 2009  
BRUSSINO LUDOVICO 2009  
BURZIO GRETA 2010  
BUSSEI AIMONE 2011  
CAGNO MATTEO 2011  
CANDELI COSTANZA 2009  
CAMERANA VITTORIO 2010  
CAPRARO MARCO 2011  
CASALEGNO MATILDE 2010  
CAZZANIGA MATTEO 2010  
CECCARELLI VITTORIO MARIA 2011  
CHIONO COSTANZA 2009  
CICCHITTI LORENZO 2009  
CINQUE EDOARDO 2009  
CORBA COLOMBO ALESSANDRO 2011  
COST MARGHERITA 2009  
DI BRAZZA  ALESSIA 2011  
FEA VITTORIA 2011  
FERRARI UMBERTO LUCA 2011  
GAI  SEBASTIANO 2011  
GALETTO BEATRICE 2011  
GROSSI BIANCA 2010  
DOGLIOTTI MARIA VITTORIA 2010  
ELESTICI BIANCA 2010  
FONTANA MATILDE 2009  
FOP LUCA 2009  
FORTE ETTORE 2011  
FORTE GUGLIELMO 2009  
GALLIA EDOARDO 2012  
GALLO ALESSANDRO 2009  
GARZIA VITTORIO 2009  
LAMBERT GREGORIO 2010  
MALTAGLIATI VITTORIO 2009  
MONTANARI ANDREA 2009  
PICCOLO LUDOVICA 2009  
ROLLINO TOMMASO 2009  
SECCO LUDOVICA 2010  
SOLARI VIRGINIA 2009  
TONI GIOVANNI 2010  
SABBATINI GIADA 2010  
SARON MAURO 2010   
TESSITORE ACHILLE 2010  
TURINETTO CAROLA  2010  

Super Aquilotti



BOTTINO EDOARDO 2012  
DOLZA DAVIDE 2012  SUPER AQUILOTTI
FEA FILIPPO 2013 SUPER AQUILOTTI
JANNELLI FILIPPO 2010 SUPER AQUILOTTI
MALTAGLIATI  CATERINA 2012 SUPER AQUILOTTI
OERTEL VITTORIA 2011 SUPER AQUILOTTI
PESCARMONA ALESSANDRO 2010  SUPER AQUILOTTI
VACCARI ANDREA  2012 SUPER AQUILOTTI 
VANDONI SARA 2013 SUPER AQUILOTTI

I Nostri Sponsor

Sci Club Sestriere - Via Fraiteve 17 - 10058 Sestriere (TO) Tel. 0122 76154 - Fax 0122 76593 - P.I. 02983360013 - Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
web design: Siks.it
Privacy Policy